Мы с Тамарой ходим рядом с тротуаром

001дорожкаНаши обычные дни состоят из тысяч мелочей. Хорошо бывает, если мелочи эти приятные и даже в какой-то мере украшают нашу жизнь. Но чаще встречаем мелочи, которые раздражают, утомляют…

Вот везде в области и в Яранске в том числе говорят, что для инвалидов надо создавать пандусы и микро-подъемники на транспорте. А как в нашем родном Яранске добраться до этих доступных инвалидам удобств, скажем из заречной части города – это уже становится большой проблемой. И доступная среда оказывается для многих из них недоступной: нет обычных тротуаров и пешеходных дорожек.

Тут вот у мостика через речку Ламбу тротуар проложили, но все почему-то предпочитают ходить рядом с ним. Это хорошо, пока дождь не пошёл, а как размокнет  тропинка рядом с проложенным тротуаром, приходится все равно на него взбираться. Ясно, что доделают, но как этого светлого часа людям дождаться? Рвать обувь на не прикатанном катком щебне?

Есть место на новом тротуаре, по которому пытаются ходить пешеходы. Ходят друг за другом, «змейкой», ругаясь, боясь испортить обувь и думая наверное так: «Вот бы по этому тротуару из щебенки, по кускам камня по которым подвертывается нога, по тротуару в общем то непригодному для ходьбы после дождя, прошлись чиновники!»

Но чиновников из городских служб на этом недоделанном тротуаре не видно. Зато можно так ясно разглядеть, как к нам относятся представители армии чиновников – тех, кто должен и может о нас горожанах заботиться, но почему-то… не хочет.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.