«Яранский тупик» отменяется?

no пожизненноСайт «Комсомольской правды» со ссылкой на информацию полученную от начальника отдела по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний прокуратуры Кировской области Дмитрия Суханова, сообщает, что пересмотрены планы открытия в Яранске колонии для пожизненно осужденных.

Чиновник областной прокуратуры говорит о том, что проект такого учреждения много стоит, именно поэтому для открытия его на базе бывшего СИЗО в Яранске не выделено финансирования.

Напомним, что открытие учреждения, пусть даже не сильно желательного для горожан (опасались, что поедут товарищи и родственники сидячих тут пожизненно граждан), обещало открытия приличного количества рабочих мест. Так что если смотреть на происходящее с этой точки зрения, то новость поступила к нам негативного плана. Городу и району очень нужны рабочие места, потому что большая часть горожан сейчас трудятся на выезде, на вахте, а бюджет теряет поступления от этих их заработков, потому что налог на доходы физических лиц это основная статья дохода местного бюджета.

Тем не менее, остаётся ещё надежда, что пуск объекта отложен не на долгий срок. Ведь в объект уже вложены немалые средства, значит, он будет использован и востребован. По статистике в стране существует всего лишь пять подобных учреждений. А почти каждый год в России приговор о пожизненном заключении получают от ста до полтораста преступников. Надо же им где-то домучивать свою «приговоренность к жизни». Пять учреждений далеко не резиновые, наше яранское, которое уже назвали метким народным выражением «яранский тупик», может быть шестым таким по праву.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.