Мы часто вспоминаем о войне?

63539115315

Сегодня встретила на улице давно знакомую пожилую женщину. Она с огоньком в глазах начала мне рассказывать об одном из мероприятий, прошедшем вчера. Мероприятие прошло в Центральном доме культуры, посвященное войне, ветеранам и тем, кто хранит память об этих страшных годах. Мы всегда со слезами на глазах вспоминаем время войны, всегда опускаем задумчиво глаза, когда вспоминаем, сколько было погибших, сколько было подвигов ради нашего светлого будущего.

Слушая рассказ этой женщины, на моих глазах проявились слезы. От рассказа о том, как прошло мероприятие, она плавно перешла на рассказ о войне. Она рассказывала долго, а мне не хотелось её прерывать, хоть я куда-то и спешила.

Эта светлая женщина рассказала, что она бы очень хотела, чтобы таких мероприятий было больше. А самое главное, чтобы такие мероприятия посещали не только пожилые люди, но и маленькие детки, подростки, люди средних лет. «Конечно», - говорит она, - «Люди сейчас заняты своими заботами, как прокормить, как успеть, как заработать денег, но не надо забывать о ветеранах, не надо забывать о их мужестве, да и вообще, о войне нельзя забывать!». И правда, за серыми буднями мы порой забываем о самом главном. Счастье то, не в деньгах, не в богатстве, не в статусе в обществе, а в чистом сердце, светлой души, здоровье близких и родных…

Мы долго ещё стояли и говорили, и я подумала, что, наверное, правда, очень мало мы вспоминаем о войне. А тем, кто старается вспомнить со всеми вместе, тем, кто организует вот такие мероприятия: тихие спокойные «посиделочки» за чашкой чая, с воспоминаниями о войне, большое спасибо! Нам это необходимо.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.