Яранские полицейские задержали подозреваемого в краже кошелька

money tassНа прошлой неделе в отдел полиции в нашем городе обратилась гражданка со своей бедой: украли кошелек, а в нём деньги и банковские карты – ущерб составлял по всем подсчётам не менее 9 тысяч рублей!

Для пострадавшей жительницы села Салобеляк, 57-летней женщины, эта потеря была более чем существенной. А произошло всё до банального просто и как это говорится «внаглую». Женщина стояла на сельской улице рядом с Домом культуры, и так видимо мирно и обстоятельно, чисто по-деревенски, разговаривала со своей знакомой, при этом не сильно то о плохих последствиях и задумываясь, поставила сумку, в которой лежал в том числе и кошелёк, на землю.

«В какой-то момент женщины вдруг увидели, что какой-то молодой человек вытаскивает из сумки кошелёк. Они закричали, но злоумышленник бросился бежать,– рассказывают о происшествии и обстоятельствах дела в пресс-службе ГУ УВД по Кировской области, в информации размещенной на сайте ГУ УВД по Кировской области 43.mvd.ru  – На место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа. Работая по сообщенным потерпевшей приметам и проведя комплекс оперативно-разыскных мероприятий, полицейские установили личность подозреваемого – им оказался ранее судимый житель города Яранска, 1994 года рождения.

В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ (грабеж). Ведется дознание».

Случай конечно исключительный, тем более в сельском центре нашего района, везде уже надо быть бдительными. Доверчивость и невнимательность играет на руку злоумышленникам.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.