Тактика яранского туризма

туристыДеревня Подборные Октябрьского района г. Кирова принимала туристский слет учащихся Кировской области, организованный областным центром детского и юношеского туризма и экскурсий.

В нём в очередной раз принимала участие команда туристов из средней школы № 3 города Яранска. У наших туристов почётное второе место. Это немало, если учесть, что в слёте принимали участие 35 команд со всей области. И если ещё вспомнить, что два года назад команда третьей школы Яранска завоевывала право представлять область в туристическом слёте союзного государства, который проходил в Белоруссии.

В рамках туристического слета прошли соревнования по нескольким видам: «Туристский поход», «Краеведческий туристский маршрут», по технике водного туризма, по спортивному ориентированию, конкурс «Тактика пешеходного туризма и обеспечение безопасности походов», а также конкурсы представления команд, фотостендов, туристской кухни, вязания узлов и т.д. И в нескольких возрастных группах.

Абсолютным победителем соревнований слёта признаны команды старшей, средней и младшей возрастных групп Фалёнского района.

Областные источники сообщают, что «одновременно центр при поддержке Главного управления МЧС по Кировской области, КОГОБУ «Служба специальных объектов» провел и соревнования «Школа безопасности» с этапами «Медицинский» и «Пожарная эстафета». В них участвовало 17 команд. По итогам этих соревнований 1 место – у команды г. Слободского, 2 место – у команды Фалёнского района, 3 место – у команды г. Кирово-Чепецка. Лучшей в пожарной эстафете стала команда Афанасьевского района».

Победители и призеры соревнований и конкурсов слёта награждены кубками, медалями, памятными подарками и грамотами.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.