Перевозчик паленой водки хотел избежать наказания за взятку

взятткаВсё может статься. Перевозчик из Чувашии был задержан нашими доблестными полицейскими за то, что не мог дать внятных объяснений откуда в его «Газели» обнаружилось более полутора тысяч литров коньяка, водки и вискаря. Объяснения навроде «Везу родственникам на свадьбу» тут бы не прокатили. Необходим был документ.

Главное управление МВД России по Кировской           области рассказало на своём сайте о том, как полицейские МО МВД Яранский проявили бдительность, задержав машину с алкоголем без сопроводительных документов на акцизную продукцию. Но далее сценарий документального детектива развивался уже совсем в интересную сторону: «В тот же день за непривлечение к ответственности, выдачу изъятой алкогольной продукции и возможность продолжить путь водитель задержанной «Газели» предложил полицейским 50 тысяч рублей» - сообщается в информации на официальном сайте УМВД России по Кировской области.

Шутки шутите, владелец контрафакта. На каком станке купюры печатали? В каком цехе? Не в том ли где водку с вискарем по бутылкам разливали?

Вопросов к задержанному было так много, что стражи порядка вызвали на место происшествия сотрудников отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Яранский», а заодно и следователей из следственного комитета. 

Пока что «Следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (Покушение на дачу взятки). Деньги изъяты. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Изъятая алкогольная продукция направлена на исследование» - сообщает сайт УМВД по Кировской области.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.