Прокуратура занялась жилищными правами граждан и доходами чиновников

особнякЗря говорят, что «правды не сыскать»: наша прокуратура крепко стоит на страже интересов граждан, дай только ей к этому повод.

Пресс-служба прокуратуры области сообщает об итогах работы областных и районных прокуроров по защите жилищных прав граждан. И вот что интересно – идёт процесс выявления домов, которые фактически являются аварийными, а документально такими не признаны. В Яранске такие строения тоже есть, но какая-либо программа по переселению граждан не принята. Хотя в Туже например на прошлой неделе переселили ряд граждан из ветхого жилья в новый дом.

Но схема проста. Как сообщает сайт прокуратуры области: «основаниями для обращения в суд с соответствующими исками явились выявленные в ходе проверок нарушения прав граждан, проживающих в ветхом (аварийном) жилье, а также заявления граждан, нуждающихся в жилом помещении». Так что «пишите и обрящете» как говорят аборигены на Святой Руси.

Ещё одна новость дня: бумагу в прокуратуру теперь можно составить не только преследуя свои нужды, но и завидуя чужим, правда- сомнительным, достижениям. Вот как пишет об этом свежий выпуск газеты «Российская» (РГ) : «Генпрокуратура разработала новую методику по контролю за скрытыми расходами чиновников. Прокурорские проверки проводятся как по заявлениям самих органов власти или работодателя, так и по заявлениям граждан. Например, граждане сообщают, что у какого-то служащего появился дорогой особняк. Прокуроры в этом случае направляют запросы в Росреестр, налоговую, проверяют декларацию чиновника за последние три года. Если существует явное несоответствие доходов и дорогой покупки, из прокуратуры приходит обращение к руководителям этого служащего. Получив ответы на эти запросы и опросив фигуранта проверки, прокурор принимает решение: было ли дорогое приобретение оплачено на задекларированные доходы. Или источник средств на такое приобретение чиновник скрывает. В этом случае иск из прокуратуры подается в суд и там выносится окончательный вердикт - отбирать ли у чиновника дорогое имущество».

Раскулачивание! Ликвидация коррумпированного чиновника как класс? «Лишь мы – работники всемирной – великой Армии Труда – владеть особняком имеем право, а паразиты – никогда!». И «кипит наш разум возмущенный», и «это есть наш последний и решительный бой»

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.