Лучший предприниматель – обученный предприниматель

предпринимательС 11 сентября в зале заседаний администрации Яранского района начинается обучение по программе «Начинающий предприниматель» . Занятия начнутся с 10 часов. Для того, чтобы сформировать группы на обучение, администрация района приглашает 7,8 и 9 сентября в кабинет №73 администрации района, кабинет управления экономики и прогнозирования. Тех, кто ранее подал заявки для участия в грантовом конкурсе на получение государственной поддержки  на открытие собственного дела.

Напомню, что обучающий курс «Начинающий предприниматель» проводится в рамках областной целевой программы поддержки и развития малого и среднего предпринимательства с 2006 года. С помощью этого образовательного проекта происходит поиск и обучение молодых людей, которые способны организовать собственный бизнес. Обучающий курс оказывает комплексную поддержку будущим предпринимателям.

Учёба позволяет начинающим предпринимателям приобрести необходимые навыки в бизнес-планировании, налогообложении, маркетинге, управлении персоналом и франчайзинга. Так как обучение запланировано по выходным дням, это даёт возможность осваивать учебный материал без отрыва от работы или учебы.

По итогам такой учебы предприниматели  готовят бизнес-планы, которые защищают перед комиссией, которая их аттестует. И вот тогда, при одобрении бизнес-плана можно получить финансовые средства на старт этого бизнеса.

Программа действует в Яранске уже несколько лет, сколько это принесло пользы точных данных к сожалению широкой общественности до сих пор не представлено. Но направление на самозанятость – это конечно же правильно, так как малое предпринимательство является сегодня единственным  реальным источником  в решении общей проблемы трудовой занятости населения города Яранска.

Все остальные перспективы выглядят уж слишком туманно.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.