Пешеходная зона вдоль трассы

тротуарГород получил в придачу к федеральной трассе тротуар вдоль улицы Лагуновской. На этой неделе дорожные строители из Казани заасфальтировали не только пешеходные дорожки, но и съезды, ведущие к строениям.

Новый асфальтированный тротуар появится также вдоль переулка и части улицы Революции, ведущей к центральной части города, вдоль ограды парка Шамшуренкова и далее по улице Карла Маркса.

Сейчас устанавливаются бордюры и засыпаются щебнем, щебень утрамбовывается, а сверху скоро положат асфальт. Ведутся работы по прокладке асфальтированных дорожек так же на всех пешеходных переходах через федеральную трассу в центральной части города. А также оборудуется автобусная остановка на самом выезде из городской центральной черты в заречную. В этом сезоне строители работу начали поздно, но ведут они её ударными темпами. И дело своё ведут очень хорошо, выполняя технологии укладки бордюров и их укрепления с помощью бетонно-цементного раствора, щебень используется для тротуаров и дорожек только измельченный, асфальт – качественный и прикатывается он мини-катками ровно и гладко. Асфальтирование площадок или пешеходных дорожек надо осуществлять при благоприятных погодных условиях с помощью специальной техники, которая позволяет получить идеально ровное покрытие без деформаций и дефектов.

Дальнейшее благоустройство и содержание городских улиц, по которым идёт федеральная автодорога, зависит от правильного её содержания. Должны убираться вовремя снег, лёд, песок и гравий, скапливающийся у обочин, у краев бордюров, если это будет делаться, асфальтовое покрытие прослужит куда дольше и не потребует досрочных ремонтов.

  • Гость - Лидия

    Жалоба

    Здравствуйте, у меня такой вопрос второю зиму тротуар вдоль дороги по ул. Лагуновская в г. Яранске так интересно чистят , вначале весь снег с дороги летит на тротуар, а потом трактор снег с дороги грязный с добавками гребёт к домам, делает такие кучи у электро столбов, Что-то счётчику не подойти, вчера нагреб мне к воротам, вместо того чтоб вывозить снег, как раньше, второй год, гребут к домам жителей, мне ку да этот снег девать, как подъезде столбам, к воротам очищать жителям собственных домов?

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.