Рейтинг эфективности власти

alt"Как пояснили в областном департаменте экономического развития, работа проводилась в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 28.04.2008 № 607 "Об оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов. Оценка эффективности деятельности органов местного самоуправления сформирована на основании комплексного исследования удовлетворенности населения и эффективности муниципального управления в следующих сферах: экономическое развитие, доходы населения, здравоохранение, образование, физическая культура и спорт, жилищное строительство и жилищно-коммунальное хозяйство, организация муниципального управления."
Проведенный мониторинг эффективности деятельности органов местного самоуправления позволяет оценить эффективность расходования бюджетных средств, динамики изменения показателей, характеризующих качество жизни, уровень социально-экономического развития муниципального образования и результативность муниципального управления.


Эффективность деятельности органов местного самоуправления в сфере экономического развития зависит от улучшения инвестиционной привлекательности территорий. В департаменте экономразвития отметили: в 2009 году наилучшие результаты получены в Слободском, Кирово-Чепецком и Арбажском районах. Кроме того, отмечены высокие показатели развития малого и среднего предпринимательства в г.Вятские Поляны, Унинском и Верхошижемском районах.
Наиболее высокий уровень оплаты труда населения за 2009 год достигнут в гг. Кирово-Чепецке, Слободском и Белохолуницком районе. Крайне низкий уровень заработной платы в Малмыжском, Пижанском, Котельничском районах.
В сфере здравоохранения средний уровень удовлетворенности населения медицинской помощью составил 41,5 проц. По результатам комплексного рейтинга в сфере здравоохранения лидирующие позиции заняли Слободской, Советский и Пижанский районы.
В сфере образования средняя удовлетворенность населения качеством дошкольного образования составила 78,2 проц., качеством дополнительного образования – 87,5 проц. В целом высокий уровень показателей в сфере дошкольного и дополнительного образования детей отмечен в г.Кирово-Чепецке, Юрьянском и Куменском районах. Удовлетворенность населения качеством общего образования в среднем по области составила 86,3 проц. Лидирующие позиции в сфере общего образования заняли гг. Вятские Поляны, Котельнич и Киров.
Ежегодно в области растет доля граждан, систематически занимающегося физкультурой и спортом. Среди муниципальных образований наибольший рост данного показателя отмечен в Унинском, Уржумском и Богородском районах.
По итогам 2009 года рост объемов жилищного строительства и наиболее высокая обеспеченность жильем в г. Вятские Поляны, Кирове и Оричевском районе. В сфере жилищно-коммунального хозяйства лучшие показатели деятельности органов местного самоуправления достигнуты в городах Киров, Кирово-Чепецк, Вятские Поляны.
Деятельностью органов местного самоуправления, в том числе их информационной открытостью, в среднем по области граждане удовлетворены на 59 проц.
Значительный рост налоговых поступлений и доли собственных доходов в общем объеме доходов местных бюджетов позволили среди территорий определить лидеров в сфере организации муниципального управления: Советский и Куменский районы, ЗАТО Первомайский.
Сводный доклад об итогах мониторинга эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Кировской области за 2009 год и на планируемый период 2010-2012 гг. одобрен Губернатором Кировской области (распоряжение Губернатора области от 18.08.2010 № 21) и размещен на официальном сайте Правительства области в разделе «Власть / Местное самоуправление / Справочная информация.
По результатам мониторинга эффективности деятельности органов местного самоуправления предоставлены гранты с целью поощрения десяти муниципальных образований, достигших наилучших показателей."

 

Предлагаем Вам детально ознакомится с рейтингом на нашем сайте:


Рейтинг муниципальных образований Кировской области
по итогам оценки эффективности деятельности
органов местного самоуправления за 2009 год


Губернатор Никита Белых в своем распоряжении от 18.08.2010 №21 "Об итогах мониторинга эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Кировской области за 2009 год и на планируемый период 2010-2012 годов" наказал
по итогам мониторинга эффективности деятельности органов местного самоуправления за 2009 год предоставить гранты за достижение наилучших значений показателей комплексного социально-экономического развития городским округам и муниципальным районам области: городам Киров, Вятские Поляны, Кирово-Чепецк, Слободской, Слободскому, Куменскому, Оричевскому, Кирово-Чепецкому, Советскому, Омутнинскому районам.

1. город Киров
2. город Вятские Поляны
3. город Кирово-Чепецк
4. город Слободской
5. Слободской район
6. Куменский район
7. Оричевский район
8. Кирово-Чепецкий район
9. Советский район
10. Омутнинский район
11. Юрьянский район
12. Вятскополянский район
13. Белохолуницкий район
14. г.Котельнич
15. Орловский район
16. Зуевский район
17. Верхнекамский район
18. Мурашинский район
19. Тужинский район
20. Кильмезский район
21. Немский район
22. Пижанский район
23. Унинский район
24. Афанасьевский район
25. Лебяжский район
26. Уржумский район
27. Шабалинский район
28. Яранский район
29. Нолинский район
30. Нагорский район
31. Малмыжский район
32. ЗАТО Первомайский
33. Фаленский район
34. Верхошижемский район
35. Сунский район
36. Котельничский район
37. Даровской район
38. Подосиновский район
39. Арбажский район
40. Лузский район
41. Опаринский район
42. Богородский район
43. Санчурский район
44. Кикнурский район

45. Свечинский район


Без комментариев. Предлагаю вашему вниманию выдержки из доклада:

altaltaltaltaltaltaltaltaltaltaltaltaltaltaltaltaltaltaltaltaltaltaltaltaltaltaltaltaltaltaltaltaltaltaltaltaltaltaltaltaltalt

Еще один немаловажный факт:

alt"Эффективность регионов
Министерство регионального развития РФ опубликовало "Доклад об оценке эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации". По основному критерию "достигнутая динамика эффективности" по итогам 2009-го года Кировская область на 19-м месте среди всех регионов РФ. Результат для первого года работы, я думаю, достойный, но, как говорится, есть куда расти и к чему стремиться :)

Неплохое у нас и снижение доли неэффективных расходов, лучше, чем в среднем по стране, но они все еще остаются выше обшероссийского уровня."

Источник: http://belyh.livejournal.com/495185.html

Вот так обстоят дела в области  районе... И правда, Никита Юрьевич, есть к чему стремится!

 

 

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.