Яранские мотогонщики поучаствовали в Осеннем мотокроссе в Чепецке

001 мотогонки_кчСоревнования по мотокроссу, по признанию местных средств массовой информации, не проводились в Кирово-Чепецке больше десятка лет.

И вот нынче личный турнир по мотокроссу «Золотая осень» состоялся в это воскресенье 27 сентября в районе п. Боровицы Кирово-Чепецкого района. Важно, что нынешняя Золотая Осень действительно радовала и золотом листвы и ясными солнечными лучами, по настоящему летним теплом и сухой погодой, вот и на день состязаний пришлась прекрасная тёплая погода.

Участников мотокросса собралось чуть больше двух десятков: из Кирова, Казани, Глазова, Слободского, Яранска, Вятских Полян, Светлополянска, Котельнича и, конечно, из самого Кирово-Чепецка. Были среди них не только взрослые, но и дети от 5 до 9 лет.

Не так часто кировчанам выпадает такое счастье внимательно наблюдать за тем, как мотоциклисты, в облачении как рыцари средних веков: панцири, шлемы, латы и перчатки… взрывают сухой песчаный грунт на своих мотоциклах, а на отдельных участках трассы взлетают на трамплинах.

Ожесточенно борясь за первенство на поворотах (скорости не сбрасывай на виражах) уверенно мчась по прямым дистанциям, они стремятся к победе под оглушающий рев моторов своих мотомашин.

Напомним, что в Яранске в этом году тоже прошли соревнования по мотокроссу на месте автодрома у Бакуловской горы – это были очень зрелищные соревнования, благодаря которым многие любители мототехники стали по-настоящему грезить и мотоспортом. Из них тоже вырастут чемпионы. Заметьте, что самому маленькому участнику турнира в Чепецке – всего-то пять лет!

фотография с сайта http://www.chepetsk.ru/dni/news/2015-09-29-4 Кирово-чепецка

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.