Вспомни своих учителей...

pgwPCqng8mc copy

Впереди нас ожидает любимый всеми праздник – День учителя. Почему любимый всеми? Да потому что каждый из нас знает, что такое – учитель. Учителя для нас особые люди, ведь именно они привели нас в мир знаний.

Школьные годы всегда останутся самым светлым воспоминанием из детства. Именно в школе формируется член общества и определяется будущее каждого человека. Учитель для нас был/есть не просто человек, дающий знания, но ещё и человек, который привил моральные качества, определил наш характер, помог поставить правильные цели. В общем, учитель – это некий спутник нашей жизни в подростковом возрасте.

День учителя стали отмечать давно. Ещё в Советском Союзе был издан указ двадцать девятого сентября 1965 года. Но с 1994 года День учителя отмечается пятого октября.

Быть учителем – профессия не простая. Сколько терпения, нервов, знаний нужно для этого. Ведь каждый родитель требует внимания своему чаду, а также быть терпимее к проказам. Но, сами знаете, какие в наше время дети – с ними сложно. Поэтому хвала, да и только, нашим учителям, которые несмотря ни на что учат детей, покупая валерьянку после уроков, но учат! :)

Буквально на днях я уже видела, как старшие классы выбирают подарок своему классному руководителю. Спорят, стараются выбрать самое лучшее. Самое лучшее, конечно, для педагогов будет не подарок, а внимание, которое уделят им их ученики. По традиции в каждой школе в этот день проходят концерты, ученики готовят праздничное оформление классов и поздравления. Выпускники всех лет, вспомните про своих учителей, навестите, подарите цветы - это лучшая благодарность за то, что они для нас сделали.
С наступающим праздником, дорогие учителя!

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.