Твори добро на радость людям

доброВ октябре детская библиотека Яранска проведёт районный слёт юных любителей книги под названием «Да здравствует читатель!»  На него будут приглашены лучшие читатели детской библиотеки и победители, призёры литературно-творческого конкурса «Паруса моей мечты».

Также в этом месяце пройдёт деловая игра «Ваши права и обязанности, дети!». Она  состоится в клубе «Любознайка», в который входят ученики младших классов яранских школ. С помощью игровых ситуаций и сюжетов второклассники закрепят знание своих прав на имя, на семью, на здоровье, на образование, на отдых.

Игровое путешествие «Сюрпризы из журналов»  порадует третьеклассников из клуба «Журнальный калейдоскоп» с интересными детскими журналами, в которых есть игры, уроки рисования, мастерские, коллекции, подарки и даже десерты.

Познавательная игра «Там, на неведомых дорожках»  пригласит четвероклассников из клуба «Ромашка»  в увлекательное путешествие по лесным тропинкам.  На пути ребят будут ждать различные препятствия: пройти болото, изобразить дерево, узнать голоса птиц и т.д.

Для ребят из 5-6 классов подготовлена электронная презентация «Фантастические миры Дмитрия Емца». Она познакомит учащихся 5-6 классов из клуба «Компьютерный мир» с лучшими произведениями этого современного автора, героями которых являются их сверстники – Таня Гроттер и Мефодий Буслаев.

Час общения «Твори добро на радость людям» состоится в клубе «Эрудит», во время которого старшеклассников пригласят к разговору о доброте и милосердии. Анализируя  различные жизненные ситуации, ребята смогут призадуматься о своих отношениях к ближнему, своих и чужих поступках.

Информация и фотографии Яранской детской библиотеки.

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.