День не обошелся без происшествий

image161984880Если подвести итог сегодняшнего дня в Яранске, можно прямо сказать, что главной проблемой для горожан на ближайшие три-четыре месяца будет снег. Сегодня его выпало много впервые за этот осенне-зимний сезон, и тут же проявились все недостатки местных работ по благоустройству.

Во-первых, не расчищаемые от снега тротуары. Эту проблему мы уже ставили перед городскими управленцами в новостных выпусках серии «Ходим рядом с тротуаром».

Во-вторых, не качественная уборка снега на городском мосту через Ярань. Хотя по сообщению главы администрации города в СМИ, неудовлетворенные качеством обслуживающей дорогу «Вятка» тужинской дорожной организации, сменили её в этом году. Но разницы пока что не наблюдается. Всё равно такие участки требуют не разовых в месяц или даже в неделю приборок, а постоянного регулярного наблюдения и очистки их от снежных заносов. Машины, чистящие федеральную дорогу сгребают сейчас снег на обочину, на обочине федералки в черте города – дорожка для пешеходов. С которой валы снега уже разумеется никто не убирает.

Из других происшествий дня – пожар в гаражном кооперативе в заречной части города, в районе комбината молочных продуктов в период полудня. Официальной информации о причинах и последствиях возгорания в гараже пока не поступало. Пожарные машины местной ПЧ 60 на место происшествия выезжали.

Еще одно происшествие снова связано со снежными заносами, теперь уже на дороге Яранск-Кикнур. «Водитель автомобиля ВАЗ-11183 в сложных погодных условиях не справился с управлением и вылетел с трассы в кювет. Информации о пострадавших пока нет. Для ликвидации последствий привлекались 5 человек, 3 единицы техники. В том числе от МЧС 3 человека, 1 единица техники» - сообщает сайт ГУ МЧС по Кировской области.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.