В рамках Года литературы в Яранском районе

sim6Детская библиотека пригласила дошкольников из детского сада «Малышка» на литературный праздник, ведущей которого стала знаменитая Мэри Поппинс, героиня английской сказки.

Темой встречи стали домашние любимцы, представить которых ребятам взялись тоже книжные и сказочные герои Кот Матроскин, Кот в Сапогах, Кот Базилио, Кот Ученый.

Они поиграли с ребятами в подвижные игры и провели литературные конкурсы про «Волшебный ларец», «Сапоги-скороходы». Была также представлена галерея знаменитых кошек, а на ней портреты знаменитых кошек. Потом прошла презентация красочных книг и журналов.

В Год литературы в районе проводится немало мероприятий, связанных с юбилейными датами писателей и литературных произведений. Урок, посвящённый 100-летию со дня рождения Константина Симонова, в Пушкинской основной школе Яранского района провела учитель русского языка И.А. Черепанова. Ребята познакомились с биографией писателя, поэта и журналиста К. Симонова, его работами, послушали стихотворение «Жди меня» в записи авторского исполнения и «Песню военных корреспондентов» на стихи К. Симонова в исполнении Л. Утёсова.

В районе прошёл литературно-творческий конкурс «Паруса моей мечты», на которой учащаяся 8 класса основной школы деревни Пушкино Яранского района получила диплом победителя в номинации «рисунок».

Много интересных новых книг выходит для детей и взрослых, но в Год Литературы читатели не только знакомятся с новинками, но и могут поучаствовать в настоящих «Литературных раскопках», которые проводит в Музее детской книги детская центральная библиотека. Юные читатели знакомятся с книгами изданными в прошлом веке.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.