Наш регион занял 65 место среди выпивающих

40548598cd8abd26e7f7c98eab8782de

Федеральный проект «Трезвая Россия» провел исследование. Оно было посвящено проблеме алкоголизма и оценке эффективности антиалкогольной политики в регионах Российской Федерации.

Напомню, что Россия уже давно ведет борьбу с употреблением алкоголя. Относительно недавно вступили в исполнение законы о временном пространстве продажи алкогольной продукции и о продаже алкоголя рядом с учебными заведениями. Борьба идет, но есть ли в этом смысл?

В рейтинг проекта были взяты различные показатели. Например, такие, как число больных алкоголизмом, смертность от алкогольного отравления, преступления, которые совершены в состоянии алкогольного опьянения, объемы продаж водки, пива и сила антиалкогольного законодательства в субъектах Российской Федерации. Также учитывались мнения экспертов организаций, которые занимаются мониторингом алкогольной ситуации в областях. По каждому показателю была составлена таблица от самого благополучного региона до наиболее «пьющего». Что в итоге?

Кировская область заняла шестьдесят пятое место. Наш регион попал в группу, где наименее благополучная ситуация с употреблением алкоголя.

Самыми «трезвыми» оказались Чечня, Ингушетия и Дагестан.

Думаю, что наши законы вступили в свою силу лишь для отвода глаз. Ну чем помешало, например, временное ограничение? Тем, что теперь стали планировать покупки заранее (как советует любой магазин)?

На любом застолье, обычно, без алкогольной продукции не обходится ни один русский человек. Так и речь становится более развязной и действия становятся более смелыми, чего, по всей видимости, так не хватает тем, кто не представляет свою жизнь без алкоголя. Волнует другое, ведь пьют не только за столом, а точнее спиваются. Проблема не решена, и решение её пока мы не знаем.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.