Новые правила продажи алкоголя

c46eb3845c7587865f14803b722ebee8 Generic

Депутаты, видимо, решили сделать подарок жителям Кировской области, и изменили время продажи алкоголя.

Теперь спиртное в Кировской области будут продавать с восьми утра до одиннадцати вечера, а по воскресеньям – до десяти часов вечера. Напомню, что раньше жители Кировской области в воскресение могли приобрести алкогольную продукцию только до пяти часов вечера. Это решение приняли депутаты ОЗС двадцать шестого ноября 2015 года.

Последнее время с алкоголем в области боролись, но вдруг – такой подарок к Новому году. Вместе с этим решением депутаты приняли и другие. Внесли запрет на продажу алкогольной продукции в общепитах, где меньше восьми столов и тридцать два места для посетителей. Также запрет на продажу спиртного вступил на предприятия общепита, которые расположены в многоквартирных домах, где соседствуют органы власти и судебные органы местного самоуправления.

Мнения жителей нашего региона на этот счет разошлись. В большинстве о нововведениях спрашивали молодежь. Восемнадцати лет девушка Ксения считает, что алкогольную продукцию нужно запретить вообще. Наталья, 24 года, считает, что депутаты сделали неправильно! Она вообще отрицательно относится к алкоголю. Георгий, 24 года, говорит, что сам алкоголь не употребляет, поэтому к новым правилам относится нейтрально. Кстати, он считает, что запрет не мешал людям пить, а Анна, 21 год, высказалась, что алкоголь раньше могли купить в других магазинах, поэтому сейчас стало просто удобнее.

Ситуацию можно представить с двух сторон. Хорошо, когда можно купить алкогольную продукцию, не думая о том, что не успеешь. Ведь действительно бывали случаи, когда это было неудобно. Но есть и другая сторона, которая говорит о том, что люди и правда любят выпить, а временное ограничение хоть как то останавливало жителей области выпивать перед рабочей неделей. Посмотрим, что из этого выйдет.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.