Дружим школами: Яранск - Йошкар-Ола - Чебоксары

ДШИНаша Яранская детская школа искусств известна многими коллективами и солистами, обладателями наград престижных конкурсов. Один из таких прославленных коллективов – оркестр русских народных инструментов. Художественным  руководителем и дирижером оркестра является преподаватель высшей категории, выпускница Пермского государственного института культуры Людмила Витальевна Епифанова.

Оркестр русских народных инструментов 5 декабря приглашали в столицу Республики Марий Эл город Йошкар Олу участвовать в финальном концерте межрегионального фестиваля «Дружим школами».

Организаторы данного фестиваля – учителя и учащиеся детской школы искусств при колледже культуры и искусства имени Палантая Республики Марий Эл. В прошлом году творческие коллективы и солисты школы были гостями в Яранске и участвовали в совместном с нашими музыкантами концерте. Гости из Йошкар-Олы в прошлом декабре порадовали яранских зрителей игрой на духовых инструментах: кларнете, флейте и саксофоне.

В этом году заключительный концерт фестиваля «Дружим школами» прошел в зале колледжа культуры и искусства Йошкар-Олы. В концерте принимали участие творческие коллективы и солисты шести школ искусств Марийской Республики и школы искусств им. Максимова из города Чебоксары Чувашской Республики.

На сайте детской школы искусств г. Яранска отмечается, что «Выступления юных музыкантов отличались очень высоким уровнем, их игра поражала виртуозностью и артистизмом».

Далее об участии яранских музыкантов в мероприятии сообщается на сайте ДШИ следующее: «Право открыть концерт было предоставлено нашему коллективу - в исполнении оркестра прекрасно прозвучал «Вальс» В. Бибергана и «Песня о русском солдате» Акимова, которую в сопровождении оркестра исполнил Гадир Бахшиев, заслуживший горячие аплодисменты зрителей.

Участие в таком фестивале даёт возможность развивать и совершенствовать свои способности, творчески общаться и расти. Поэтому мы надеемся, что наше творческое сотрудничество продолжится, и дружба между школами будет только крепнуть!».

Фотография сайта Яранской детской школы искусств

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.