Не успели снег убрать, наметает новый!

gKqvj68hMG8Снегопады января наступившего года создают серьёзную проблему для жителей Яранского района. Техника, работающая на расчистке дорог, не успевает проторить в снежных заносах проезд и проход на всех требуемых направлениях, ещё после одного снегопада, как уже наступает новый и то, что расчищалось вчера, снова требует расчистки.

Снегоуборочный транспорт в городском поселении едва справляется с тем, чтобы сделать городские улицы проезжими, а в отдельных деревнях, особенно малых, входящих в состав городского поселения за весь период снегопадов дорогу либо не прогребали ни разу, либо сами жители за наличные нанимали знакомого тракториста, чтобы иметь выезд в большой мир. Такая же картина и в сельских поселениях района: пока ресурсов техники и средств хватает только на то, чтобы поддерживать проезд к центру поселений и к более значимым сельским населённым пунктам, а малые деревни , как и подъезды к ним, остаются лежать в сугробах. Это волнует. Потому что людям, проживающим в малых деревнях ( в основном это люди пожилого возраста), очень важно чтобы и скорая медицинская помощь до них добиралась, и для пожарной машины (не дай Бог, конечно) в экстренном случае проезд был, да и для более будничных бытовых нужд нужны газ (а он в деревню доставляется в баллонах), продукты, почта… ведь снежной зимой жизнь и тут на месте не стоит.

От жителей района элеватора поступали жалобы в городском сообществе «Яранск» ВКонтакте о том, что плохо очищаются от снега пешеходные тропы в лугах – в направлении микрорайона, а также – пешеходная часть городского моста. Отвал снега снегоуборочная техника, работающая на федеральной трассе  по улицам Революции и Лагуновской производила и на пешеходную дорожку вдоль неё. В первый день снегопада этот вал дорожники постарались убрать, но потом уже не справлялись со своевременной расчисткой дороги для пешеходов, отдавая предпочтение, конечно, проезжей части этих заречных улиц.

Опять метель в Яранске. фотография сообщества Яранский будильник ВКонтакте

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.