Другие происшествия криминального содержания на сегодня

JVIOXСайт Управления Федеральной службы ФСКН России по Кировской области сообщает о том, что «Сотрудниками Советского МРО Управления ФСКН России по Кировской области было изъято более 2600 г марихуаны. Её в собственной квартире хранил житель г. Яранска. Ему 52 года. Как утверждает мужчина, «зеленая (о)трава» нужна была ему исключительно для собственного потребления. 

Также выяснилось, что мужчина нигде не работает, ранее был судим за грабеж и уже отбыл свой двухлетний срок условного лишения свободы. 
В действиях мужчины усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ.»

Напомним, за незаконный оборот наркотиков в крупном размере виновному грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 3 до 10 лет. 
Управление ФСКН России по Кировской области на своём официальном сайте уведомляет, что любую информацию, связанную с незаконным оборотом наркотиков, можно сообщить по «телефону доверия»: (с кировским телефонным кодом) 42- 02 -02. Круглосуточно. Анонимно. 

А сайт УМВД по Кировской области сообщает, что возобновились попытки обмануть порядочных граждан телефонными мошенниками. «В УМВД России по г. Кирову обратилась 49-летняя жительница областного центра, которая сообщила, что ее пытался обмануть преступник.

Ей позвонил мужчина и представился директором "Департамента финансов России". Он сообщил, что кировчанка имеет право претендовать на компенсацию за товар, который несколько лет назад заказывала в Интернете. Якобы выяснилось, что та организация, продававшая товар, "мошенническая", и по решению суда женщина получит 280 тысяч рублей, но только после того, как переведет 12 200 рублей госпошлины.

Кировчанка сразу поняла, что ее обманывают, но продолжала задавать вопросы злоумышленнику, чтобы вывести его на «чистую воду». Когда преступник понял, что ждать денег от женщины бесполезно, то положил трубку.

По данному факту возбуждено уголовное дело "покушение на мошенничество". Проводятся оперативные мероприятия».

Всего в 2015 году зарегистрировано  1426 дистанционных преступлений, из них раскрыто с направлением уголовных дел в суд только 19. В настоящее время расследуется еще порядка 50 раскрытых преступлений, сообщает пресс-служба УМВД по Кировской области.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.