Красивая сказка Сретенского бала

2B9GUOgI5cQВот и состоялся в нашем городе первый молодёжный Сретенский бал, который был организован по инициативе Яранской Епархии, совместно с коллективом Городского Дома культуры.

К сожалению, несмотря на то, что организаторы сообщали о мероприятии задолго до дня его проведения, внимание яраничей к этому новшеству было проявлено слабое. А ведь оно было таким красивым! Приехали гости из Санчурска, Тужи, а яранские учреждения (электросети, первая средняя школа, аграрный техникум, технологический техникум и воскресная школа) представили на конкурс свои танцевальные номера.

Сейчас уже сайт Яранской епархии разместил фотоотчет с события. Там же на официальном сайте епархии рассказываются подробности яранского Сретенского бала:

«Мероприятие было приурочено к Дню православной молодежи, который ежегодно отмечается в праздник Сретения Господня, 15 февраля.


Бал — это в наше время место встречи молодежи с давними традициями. Танцевальные вечера в дореволюционной России были формой общения молодежи. Эта традиция была прервана революцией 1917 года.

Приветственное слово епископа Яранского и Лузского к участникам и гостям бала зачитал секретарь Епархиального управления архимандрит Владимир (Дяченко). Жюри возглавил В. А. Логинов — глава Яранского района.

Гости бала смогли оценить выступления участников из районов Южного благочиния Яранской епархии, учебных заведений г. Яранска, воскресных школ. Также для зрителей выступали артисты Городского дома культуры.

I место по праву заслужили учащиеся Яранского аграрного техникума Антон Кудряшов, Андрей Киверин, Ирина Трушкова, Екатерина Романова.

II место заняли учащиеся КОГОБУ СОШ с УИОП г. Яранска Григорий Кибардин и Виктория Ахмедова.

III место заняли участники из Тужи: Владимир Чесноков, Андрей Бердников, Татьяна Кузнецова, Валерия Трегубова».

Участники из аграрного техникума стали обладателями не только первого места, но и переходящего Кубка Сретенского бала. Архимандрит Владимир (Дяченко) со сцены сказал, что в этот раз кубок вручен Аграрному техникуму, как победителю, а в следующем году его, возможно завоюют другие.

В этом главное что я усмотрела – намёк на то, что Сретенский бал станет традиционным в Яранске! Значит через год – новая встреча. Учите пока что бальные танцы!

Фотография сайта Яранской епархии

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.