16 гражданских и 3 уголовных дела – в суде

 __фемида16 гражданских дел согласно графику слушанию дел в Яранском районном суде в период с 29 февраля по 4 марта 2016 года рассматриваются в обычном порядке.

По сущности дел есть иск об определении места жительства ребенка, взыскании алиментов, о признании гражданина прекратившим право собственности на охотничье гладкоствольное огнестрельное оружие и признании его подлежащим уничтожению, о взыскании ссудной задолженности по банковской карте, о взыскании задолженности по договору займа, об устранении нарушений прав собственника, по исковому заявлению прокурора – о возложении обязанности по содержанию автодороги в соответствии с п. 4.6.1 ГОСТа Р50597-93, о признании общим долга по кредитному договору, разделе суммы долга, возложении обязанности по выплате, об установлении факта родственных отношений, о возмещении материального ущерба, о признании информации запрещенной к распространению на территории Российской Федерации, о прекращении права на управление транспортным средством и другие.

Уголовные дела рассматриваются по обвинению граждан: одного в совершении преступления по ч.1 ст.166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон), другого –  по ч.2 ст.158 УК РФ (Кража), ст. 319, 319, ч. 1 ст. 117, ч. 1 ст. 111 УК РФ (причинения физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев, оскорбление представителя власти, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) – то есть целый букет неправомерных подсудных действий.

Пока будут проявления нарушения закона, то будет и суд над правонарушителями и преступниками. Важно чтобы возмездие было неотвратимым, но чтобы наказание способствовало воспитанию человека, отвращению его от преступных деяний, а не наоборот.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.