Мошенница в Яранске получила обманом более 100 тысяч от государства

 ___пособиеЯранский следственный отдел следственного управления Следственного комитета России по Кировской области разоблачил мошенницу, которая в течение восьми лет незаконно получала субсидии на оплату ЖКХ и пособие на ребенка, подделывая справки о собственных доходах.

По версии следствия, в 2008 году жительнице города Яранска была предоставлена субсидия на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, кроме того, она ежемесячно получала пособие на ребенка. В последних числах марта 2009 года ей стало известно о том, что доход по основному месту ее работы был увеличен и, соответственно, увеличился доход ее семьи в месяц. К тому же женщина ещё и была председателем участковой избирательной комиссии. На основании всего этого женщина стала полагать, что она может утратить право на получение субсидии либо получать ее в меньшем чем раньше размере, а также побоялась, что в последующем она утратит право на получение ежемесячного пособия на ребенка. В результате чего обвиняемая решила совершить мошенничество при получении выплат. Свои действия она на суде объясняла сложившимся трудным материальным положением семьи.

Она самостоятельно составила от имени руководителя и главного бухгалтера основного места работы фиктивную справку на свое имя, умышленно внеся в нее заведомо ложные и недостоверные сведения о начисленной ей заработной плате, занизив ее размер. Ежегодно совершая подобные действия, она неоднократно получала субсидии и пособия. Спасла наверное положение семьи, но при этом причинила администрации Яранского муниципального района Кировской области материальный ущерб на общую сумму более 109 тысяч рублей, да ещё 7 тысяч – управлению соцзащиты населения в Яранском районе.

Вину признала, ущерб погасила. Но, тем не менее, суд приговорил ее к 5 месяцам исправительных работ. Приговор еще не вступил в законную силу.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.