Его Преосвященство епископ Паисий принял у себя представителей регионального правительства

Министры в_епархии2В среду 16 марта преосвященнейший Паисий, епископ Яранский и Лузский радушно встречал у себя в епархиальном управлении представителей органов власти разного уровня: председателя областного законодательного собрания А.М. Ивонина, главного федерального инспектора В.В. Климова, министра внутренней и информационной политики Б.Г. Веснина, министра госимущества Е.В. Мальцеву, главу Яранского района В.А. Логинова. Об этом сегодня рассказал официальный сайт Яранской епархии.

Владыка лично провёл экскурсию по отремонтированному в довольно непродолжительный срок зданию бывшего Духовного училища в Яранске, которое по плану должно стать духовным Центром. Гости высоко оценили работу которую епархия провела по ремонту старинного здания, в частности как раз отметив сжатые сроки, в которые были проведены работы и их большой объем. После осмотра помещений архиерей побеседовал с региональными чиновниками на темы взаимодействия Церкви и органов власти.

Отмечено, что Яранская епархия очень грамотно и с большим эффектом использовала грант федеральной программы «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России 2014-2020 годы». На эти средства подготовлены помещения в старом здании Яранского духовного училища, где со временем разместятся библиотека православной литературы, музей, конференц-зал, тренажерный спортивный зал для молодёжи. Дело за тем, чтобы наполнить отреставрированные обновленные комнаты внутренним содержанием, на что денег гранта, к сожалению не хватило. Уже сейчас в здании работают домовая церковь, классы воскресной школы, аудитории для отделов епархиального управления, трапезная и просфорная

Напомним, что о выделении средств на это благое дело – создание в Яранске духовно-просветительского центра – стало известно в начале лета 2015 года. Яранская епархия выступила с инициативой создания духовно-просветительского центра, предложение поддержал губернатор области Н.Ю. Белых и обратился с письмом в правительство РФ. Правительством была выделена целевая субсидия на 20 млн. рублей.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.