Яранские гиревики - не только мужчины!

Каково же было мое удивление, когда я увидела как девушки на ровне с мужчинами "тягают" гири! Вот уж русская женщина - и коня на скаку остановит и гирю в мужика запустит! Восхощаюсь мужеством и силой наших яраночек!

alt"19 февраля 2011 года команда яранских гиревиков стала победителем в командном зачете и в гиревой эстафете в открытом областном турнире, посвященном воинам интернационалистам, прошедшем в пгт.Мирный Оричевского района Кировской области, обогнав сильные команды из Кирова,К-Чепецка, Оричей, Шахуньи, Омутнинска и др. Победителями в своих весовых категориях стали Погадаева Дарья, Талалаев Дмитрий, Хориков Алексей, Гафуров Хасан, Чернышев Сергей, Атлуханов Дашдемир, Карташев Владимир, серебро у Лебедевой Ларисы, бронза у Новосёлова Константина. Кроме этого, Погадаева Дарья стала абсолютным победителем турнира и награждена специальным призом."


altПервенство России по гиревому спорту среди юношей и девушек проходило с 22 по 27 февраля в Волгоградской области.

Ложкина Полина, ученица МОУ СОШ №2 им. А. Жаркова находится в составе сборной команды области на первенстве России в Волгограде. Полина Ложкина заняла 5 место на первенстве России. Красивая, хрупкая девушка - достойна восхищения. Тренер Александр Геннадьевич Рязанов, учитель физкультурыв МОУ СОШ с УИОП №2 им. А.Жаркова,  гордится ученицей.

В нашем городе есть еще один замечательный тренер по гиревому спорту - Игорь Федорович Скулкин, директор МОУ СОШ с УИОП № 3 г. Яранска. Всем бы таких директоров, и самообророне научит и бальным танцам! Но это уже другая тема для разгоаора...

Выступления гиревиков на Дне физкультурника 2010: http://yaransk.net/foto/213-den-fizkulturnika-2010.html

Обсудить спорт в Яранске можно на форуме: http://forum.yaransk.net/index.php/board,35.0.html
 

 

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.