Библиотечные новости: мастерим с Мурзилкой, рассказываем сказки о красивом Яранске

124464478c55e70b378a458b1bcfda1d w200_h15011 апреля сотрудники отдела центральной детской библиотеки провели очередное занятие «Школы библиотечного мастерства», где подготовили для сельских библиотекарей час творческих занятий с юными читателями под названием “Мастерим вместе с ”Мурзилкой”. Его участниками были учащиеся 4 а класса средней школы №3 города Яранска.

Ребята с большим интересом посмотрели электронную презентацию, в которой говорилось об истории создания журнала «Мурзилка», на котором выросло несколько поколений, и который издаётся с тридцатых годов прошлого века, и лучших его рубриках. Дружно решали каверзные задачки гномов Загадалки, Забывалки, Путалки и поиграли с Мурзилкой, также побывавшем в гостях у юных читателей.

После знакомства с рубрикой “Сделай сам” четвероклассники увлечённо мастерили сказочных персонажей, используя для этого готовые схемы сборки из детских журналов. Красивые поделки детей стали украшением выставки, где представлены новые номера журнала “Мурзилка”.

А во взрослой центральной районной библиотеке проведён очередной «Краеведческий вторник» 12 апреля с темой охраны памятников истории и архитектуры города Яранска. Занятие «Краеведческого вторника», которое прошло на этой неделе, было приурочено к Международному дню охраны памятников и исторических мест, который отмечается 18 апреля.

Напомним, что творческий сезон «Краеведческих вторников» вместил в этом году 10 встреч краеведов. Любители и знатоки истории города и района обсудили темы: «Береговые панорамы Яранска как произведения искусства», «Школы Яранска сто лет назад», «Краеведческая составляющая в произведениях С.Е. Шелепова», «Яранские монастыри» и другие.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.