Алкоголь с 8 утра продавать не будут

8c13ea3c-3622-4f30-a0cf-550125556d69Ограничительные меры по началу продажи алкогольных напитков с 10 утра останутся неизменными в ближайшее время. Депутаты областного законодательного собрания не поддержали предложение депутата ОЗС Бакина, который основывался на просьбах граждан и предприятий общественного питания.

Ограничительные меры играют на руку торговцам нелегальным алкоголем и спиртосодержащими жидкостями. Эту продукцию люди покупают без ограничений по времени и приносят круглосуточный доход совсем не бюджету, а частным лицам, к тому же недобросовестным, так как продавая нелегальный алкоголь, они осведомлены, что берут его явно не для мытья ванн, стекол и механизмов, для чего он вообще-то бывает предназначен, как средство бытовой химии. Ну а в легальной торговой точке купить легальный алкоголь до 10 будет по-прежнему нельзя.

Знаю своих знакомых, которые, отправляясь рано утром на дачный участок в Бибиково, к обеду снова мотаются в город до ближайшего продуктового магазина, чтобы взять бутылочку спиртного – не пьянства ради, а чтобы принять «на грудь» хотя бы самую малость – для аппетита.

Можно, конечно, ради такого дела запасаться и с вечера, тем более алкоголь даже по выходным теперь продают до 22 часов (раньше было до 17, что тоже являлось не совсем комфортным ограничением). Но вот только зачем? Надуманные ограничения, смехотворные запреты ничего не несут полезного, кроме потерь в бюджете, недовольства потребителей. И главное, что все наши ограничительные меры направлены на регулирование легального рынка, и тем самым мы хорошо «работаем» на нелегалов.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.