Край яранский возрождается от корней

P1222044В этом году юбилей 75-летие отмечает наш земляк, вятский писатель и публицист Владимир Николаевич Крупин. Яранская центральная районная библиотека к этому событию подготовила и провела литературный час.

«Восьмиклассники государственной школы узнали об основных этапах жизненного и творческого пути замечательного вятского писателя, о темах, которые чаще всего затрагиваются в его произведениях, – рассказывают сотрудники библиотеки, – Участники встречи убедились в том, что Владимир Николаевич – творец разноплановый, он создает романы, рассказы, очерки. Тематика их тоже весьма разнообразна, но в основном  – это любовь к родимой вятской сторонке и духовное возрождение человека через веру».

Надо сказать, что участники мероприятия не только познакомились с книгами В.Н. Крупина которые имеются в фондах библиотеки, но и имели возможность поработать с этими книгами, составив на каждую из них библиографическое описание.

20 апреля тема родины стала основной на патриотическом часе в интернате государственной школы, куда библиотекари районной библиотеки выходили чтобы встретиться с проживающими там ребятами.

«Россия возродится от корней»- называлась эта беседа. В основу мероприятия были положены произведения яранских самодеятельных поэтов Леонида Григорьевича Ёлкина и Николая Павловича Кушьялова.

Напомним, что ветеран Великой Отечественной войны, учитель, самодеятельный поэт Леонид Григорьевич Ёлкин, публиковал стихи в районной газете «Отечество», поэтических сборниках «Равновесие», «Раздумье», «С тихим и нежным названьем – Ярань», юбилейном издании «Память огненных лет»

Леонид Григорьевич родился 4 августа 1911 года в д. Ёлкино. Стихи писал всю жизнь. Первое стихотворение написано в 1927 году. Оно называется «Первая радость». Всего их у Леонида Григорьевича более 500.

По матариалам районной библиотеки. Фото с мероприятия районной библиотеки.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.