Экскурсии в Яранск? Возможно ли это?

altЗабавный случай произошёл со мной недавно. Я с 2008 года живу в столице нашей необьятной Родины-Москве. Интересно наблюдать за жизнью в большом городе-новые лица, интересные знакомства, жизнь бьёт ключом! Но как бы ни было сладко на чужбине,тоску по родной земле никто не отменял. Я всё чаще и чаще вспоминала родные улочки и приветливые лица земляков.

Но вот незадача! Мне не с кем было даже поговорить на эту душещипательную тему, никто из моего  окружения никогда не слышал о Яранске и не предполагал о его существовании. Более того, услышав одно только название"яранск", многие думали, что это где-то в солнечной Молдавии или,хуже того, в Белоруссии. Надеюсь, вам понятно моё негодование, многоуважаемые яранцы.

 Но вот в один прекрасный день,сидя в своём любимом кафе за чашечкой бодрящего капуччино я краем уха (я и не думала подслушивать) уловила знакомое слово. Ошибки быть не могло! Молодой человек за соседним столиком в телефонном разговоре чётко произнёс слово"Яранск", что и обрекло его на дальнейшее знакомство со мной.

 Сергей (так звали моего собеседника) был искренне рад и удивлён тому,что я коренная уроженка этой, как он выразился"колыбели архитектуры". Весь следующий час он с упоением рассказывал мне о своём удивительном путешествии по Кировской области, но особое место в его рассказе занимал........., да, дорогие мои земляки, Яранск!!! Сергей показывал мне фотографии,сделанные им самим и рассказывал интересные факты о нашем городе. Я слушала его не перебивая(что для меня не свойственно).

 Особенно этого путешественника поразило наше старое кладбище. Сергей говорил что-то о надгробиях XIX века,о том,как прекрасно они сохранились, но я его уже не слушала... Допивая свой капуччино, я думала о том, в каком же интересном городе я родилась и сколько я ещё интересного и познавательного о нём не знаю... А может стоит организовать экскурсии по Яранску?

Ведь нам есть что рассказать и чем похвастаться!

                                                

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.