В Ярани утонул семнадцатилетний


Региональные СМИ сообщают о трагическом происшествии на Ярани. В 20 часов в реке Ярань на территории Яранска утонул 17-летний подросток. Молодой человек пошел купаться. Тело до сих пор не нашли.

Напомним, что различные водоемы  (реки, пруды, озера и пр.) всегда представляют опасность для человека, даже если он умеет прекрасно плавать. Особенно в жару человек способен искупаться в любом водоеме, даже в строительных котлованах, траншеях  или карьерах.

Именно такие случайные водоемы представляют особенную опасность. Никто не сможет поручиться, что дно таких водоемов чистое и на дне нет ни кирпичей, ни арматуры или другого строительного  мусора. А порой недобросовестные строители поступают именно так, сбрасывая ненужный мусор подальше  с глаз в котлованы или траншеи.

Купаясь в таком водоеме можно не только пораниться, но и получить более серьезные травмы.

В Ярани особенно в местах выше городской черты по течению реки скорость течения воды максимально велика. Поэтому там также необходимо помнить о безопасности на воде.

Статистика говорит о том, что каждый год в России тонут 15-20 тысяч человек, из которых около 30% дети. Вот почему каждый человек должен своевременно научиться плавать, постоянно соблюдать меры безопасности на воде и уметь оказывать помощь пострадавшим. Особенно опасно нахождение у воды детей без присмотра взрослых.

Если вы увидели непонятное поведение находящегося рядом с вами на водоёме человека, и если некому помочь и вы уверены на 100% в своих силах, то помогите тонущему или в крайнем случае позовите на помощь. 

 

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.