Пьют, бьют, воруют – есть еще в Яранске недобропорядочные граждане

  naruchniki-tyurma 10_copyПреступления, связанные с нанесением побоев и угрозой убийством, относится, к категории наиболее распространенных преступных деяний. Но что вызывает такие преступления? Почему они происходят?

  Как правило, причиной, являющейся основанием для совершения указанной категории преступлений, в большинстве случаев является злоупотребление спиртными напитками. Так, подозреваемый в подобных преступлениях, совершенных в подобных обстоятельствах житель Яранского района, признан судом виновным в совершении ряда преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 116,  ч.1 ст. 116, ч.1 ст. 119, ч.1 ст. 119 УК РФ. Решением мирового суда судебного участка №  78 Яранского судебного района подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком 10 месяцев 10 дней с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. 

  Ещё одно преступление, которое явилось на днях предметом судебного разбирательства, связано с тайным хищением чужого имущества.     

  К сожалению, не все граждане Яранского района руководствуются установленными законом нормами морали, поведения и нравственности.

  На этот раз речь идет о жителе Яранского района, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ – краже, то есть тайном хищении чужого имущества.

 Мировым судьей судебного участка № 51 Яранского судебного района в отношении подсудимого был вынесен обвинительный приговор, и ему назначено наказание в виде 240 часов обязательных работ с отбыванием наказания в месте, определяемом органом местного самоуправления по согласованию с уголовно – исполнительной инспекцией, –  сообщает помощник прокурора района  юрист 3 класса Д.С. Беляев

 

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.