Хороший фестиваль придумали индусы

  Снимок1 copy Фестиваль  красок прошёл в Яранске уже второй год подряд. Получилось и ярко и красочно. Традиция пришла из Индии. Для того, чтобы раскрасить мир вокруг себя ( а заодно и подвернувшихся под руку людей) надо просто взять пакет с сухой краской. Она – растительного происхождения, называется кажется Холи ( кому интересно посмотрите в Википедии..) А я про Яранск.

  Праздник как праздник: конкурсы от организаторов, призы от спонсоров, песни от городского Дома культуры, музыка самая что ни на есть заводная. Участники, в основном дети, как раз до 12-13 лет, есть и старше, но они в явном меньшинстве, есть и взрослые, но те уже вообще на вид – самые безбашенные. Нет я не осуждаю, я завидую. Сам бы может хотел повеселиться, да свой парадный костюмчик на этот раз пожалел. Может быть в будущем году?

  В Яранске время проведения такого яркого мероприятия приурочили к Дню молодежи. А проходило оно в новом парке имени Леонтия Шамшуренкова, где обзор свободной территории очень удобен, поэтому раскрашенная толпа детей и подростков была как на ладони. Ещё почему выбрано это место: транзитные автомобили видят, что яраничи сегодня празднуют. Это  тоже очень правильно. А еще – день сегодня посвящен не только Дню молодежи, но и фестивалю «Колесная феерия», который к изобретателю Шамшуренкову имеет прямое непосредственное отношение. Так два праздника в Яранске соединили в один.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.