Украл – получил наказание!

   УкралПоступило сообщение о том, что Яранским районным судом Кировской области 16 июня было рассмотрено уголовное дело по обвинению 28 летнего жителя Яранского района, в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ. Из материалов дела следует, что подсудимый совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

   Суд согласился с размером наказания, предложенным государственным обвинителем и назначил подсудимому наказание, в виде 11 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Напомним, что это далеко не первая кража, по которой был вынесен приговор Яранским судом. Недавно мы писали о том, что к сожалению, не все граждане Яранского района руководствуются установленными законом нормами морали, поведения и нравственности.

   Речь шла о жителе Яранского района, признанным виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ – краже, то есть тайном хищении чужого имущества.

   Мировым судьей судебного участка № 51 Яранского судебного района в отношении подсудимого вынесен обвинительный приговор, и ему назначено наказание в виде 240 часов обязательных работ с отбыванием наказания в месте, определяемом органом местного самоуправления по согласованию с уголовно – исполнительной инспекцией.

   Ещё одно июньское наказание за преступление последовало в отношении преступления, связанного с нанесением побоев и угрозой убийством. Такое преступление относится, к категории наиболее распространенных преступных деяний. «Как правило, причиной, являющейся основанием для совершения указанной категории преступлений, в большинстве случаев является злоупотребление спиртными напитками, – утверждают правоохранительные органы.

   Мы на сайте yaransk.netсообщали неделю назад о том как житель Яранского района признан судом виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 116, ч.1 ст. 116, ч.1 ст. 119, ч.1 ст. 119 УК РФ. Решением мирового суда судебного участка №  78 Яранского судебного района подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком 10 месяцев 10 дней с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. 

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.