Столкновение машин на федеральной трассе в Яранском районе

 _АварияГлавное управление МЧС по Кировской области сообщает, что 26.08.2016 в 19-44 от фельдшера «Скорой медицинской помощи» поступило сообщение о том, что на 188-ом км федеральной автодороги "Вятка"  произошло столкновение автомобилей "Митсубиси АСХ" и " DAF-95430". Описание работ при ликвидации ДТП:  отключение аккумуляторной батареи , аварийно-спасательные работы. Для ликвидации последствий привлекались 7 человек, 3 единицы техники, в том числе от МЧС - 3 человека, 1 единица техники.

О других подробностях происшествия пока информации нет.

Уважаемые участники дорожного движения! Главное управление МЧС России по Кировской области напоминает о необходимости соблюдения установленных правил поведения на дороге. Не забывайте о том, что от вас зависят здоровье и жизни других людей.

Одно из самых страшных дорожно-транспортных происшествий – это лобовое столкновение. При этом, даже если оба автомобиля двигались с достаточно умеренной скоростью, последствия все равно могут быть катастрофичны, поскольку скорость обоих транспортных средств при лобовом столкновении суммируется. Т. е. если автомобили двигались со скоростью 50 км/ч каждый, столкновение вызовет такие же последствия, как если бы авто врезалось в стену на скорости 100 км/ч. На основании многочисленных исследований, такой удар будет иметь самые печальные последствия для водителя и пассажиров.

Как показывает практика, чем ниже скорость транспортного средства перед лобовым столкновением, тем менее серьезные последствия оно за собой влечет. Поэтому при малейшей угрозе столкновения, первое, что обязан сделать водитель – максимально снизить скорость своего автомобиля. На сегодняшний день многие автомобили оснащаются самыми совершенными системами, которые в автоматическом режиме ведут мониторинг дорожной ситуации. При опасном сближении или его угрозе подаст водителю соответствующий сигнал. Естественно, не стоит пренебрегать использованием ремней безопасности, поскольку подушка безопасности рассчитана только на пристегнутого водителя.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.