Первая выставка клуба "Автоэкзотика" состоялась!

altaltalt

Выставка прошла неплохо, Многих заинтересовала тема автоэкзотики, некоторые люди подходили и благодарили за такое мероприятие. Мы сделали все что от нас зависело. В ходе подготовки столкнулись с некоторыми трудностями. Например мы не ожидали, что владельцы необычной техники, которую мы нашли в Яранске не смогут найти времени, чтобы приехать и показать свой автомобиль. У многих конечно были объективные причины – они просто не успели подготовить свои машины к мероприятию, некоторые не видели в мероприятии перспективы, кто то просто решил заняться своими делами в выходной. Если бы удалось собрать всех, то на площади были бы представлены около 20 экземпляров. Чтобы как то заинтересовать участников и рассчитывать на их приезд на следующее мероприятие мы постарались привлечь спонсоров, откликнулись не многие.

Огромное спасибо тем, кто выделил средтсва на подарки участникам – Емелин Юрий Сергеевич магазин «Автоформат» и Корепов Николай Геннадьевич автосалон «Гусар».

Так же очень помогли в организации мероприятия КО МОО «Земля Яранская» и дизайнер Милкова Наталия Александровна.

altaltalt

В дальнейшем мы так же планируем проводить мероприятия подобного рода, но инициативу в организации выставок хотелось бы видеть в первую очередь от администрации города. Это поможет привлечь больше участников, некоторым из которых было достаточно просто идеи, кому-то хотелось бы получить какую то компенсацию за потраченное время (у многих его и так не хватает).

 Мы думаем, что в целесообразности проведения таких выставок никто больше не сомневается. Мы видели как горят глаза у молодежи, многим это интересно и они хотели бы этим заниматься, но нужен стимул, толчок вперед. Нужно обязательно развивать эту тему в Яранске - родине изобретателя первой «самобеглой коляски» Леонтия Лукьяновича Шамшуренкова. В нашем городе уже есть один сильный клуб, в котором молодые люди занимаются тюнингом автомобилей и проводят соревнования по драгрейсингу, они заявили о себе далеко за пределами Яранска – это клуб SLCони согласись поучаствовать в нашей выставке и если бы на городской площади было хорошее асфальтовое покрытие, они удивили бы многих возможностями своей техники.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.