Оскорбление представителя власти безнаказанно не пройдёт

a24fbfВступил в законную силу приговор по уголовному делу по ст. 319 УК РФ которая карает за публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей.

Дело было так:  гражданин М. находился в общественном месте с признаками алкогольного опьянения, при этом имел запах алкоголя изо рта, походка у него была шаткая, одежда грязная. Своим видом М. оскорблял человеческое достоинство, и общественную нравственность, то есть совершал административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Но это было бы ещё ничего, однако доставленный сотрудниками полиции в отделение скорой медицинской помощи КОГБУЗ «Яранская ЦРБ» для медицинского освидетельствования на состояние опьянения и последующем доставлении его в МО МВД России «Яранский» для установления личности, а также составления протокола и иных материалов дела об административном правонарушении, М. находясь на улице около здания отделения скорой медицинской помощи КОГБУЗ «Яранская ЦРБ», стал возмущаться своим задержанием, при этом в присутствии посторонних граждан стал выражаться нецензурной бранью, в связи с чем сотрудник полиции сделал ему замечание. В ответ М. осознавая публичность своих действий, заведомо совершая их в присутствии посторонних граждан, с целью противодействия законной деятельности сотрудника полиции и ущемления его авторитета как представителя власти, действуя умышленно, высказал в адрес полицейского в неприличной форме оскорбительные по своему смыслу и содержанию, унижающие честь и достоинство слова и выражения, чем публично его оскорбил.

Суд приговорил М. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ и назначил ему наказание в виде обязательных работ на срок 200 (двести) часов.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.