Православный учитель из Яранска

православныйВ городе Кирове состоялся областной семинар «Подвиг и служение учителя в духовно-нравственном воспитании». Он прошёл в рамках очередных XXI Свято-Трифоновских образовательных чтений.

В семинаре участвовали 50 педагогов из Арбажского, Афанасьевского, Кирово-Чепецкого, Котельничского, Лузского, Нолинского, Омутнинского, Оричевского, Подосиновского, Санчурского, Слободского, Советского, Фалёнского, Шабалинского, Яранского районов и г. Кирова. – сообщает сайт правительства области - Также доступность к семинару была обеспечена для многих образовательных учреждений с помощью Интернет-трансляции.

— Педагоги представили свой опыт работы по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения. Также обсуждалось партнёрство образовательных и православных организаций в этом направлении, — сообщили в региональном министерстве образования.

Кроме того, на семинаре были награждены победители регионального этапа XI Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» и регионального этапа окружного конкурса «Православный учитель 2016».

Напомним, что на региональном этапе Приволжского окружного конкурса «Православный учитель- 2016» диплом II степени получила Людмила Валентиновна Трушкова, учитель начальных классов муниципального казённого общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа с углублённым изучением отдельных предметов № 2 имени Александра Жаркова» города Яранска.

В июле в г. Казани прошёл межрегиональный этап Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя». Было представлено 123 работы из 14 субъектов ПФО, в том числе четыре работы от Кировской области.— отметили в региональном минобразования.

Добавим, что на окружном этапе конкурса «Православный учитель 2016» Кировскую область представят пять педагогов. Результаты конкурса станут известны в конце октября.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.