Яранских полицейских благословили на их благородную службу

полицейских благословили10 ноября, на мероприятии посвященном профессиональному празднику сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации в Яранском Районном доме народного творчества чествовали сотрудников МО МВД России «Яранский» и поздравляли их с праздником.

Пресс-служба Яранской епархии сообщает, что епископ Паисий поздравил ветеранов и сотрудников силового ведомства с праздником. Владыка говорил о важности службы по охране общественного порядка, о том, что зачастую сотрудникам полиции приходится ради исполнения служебного долга жертвовать свободным временем, здоровьем и самой жизнью. Архиерей пожелал полицейским крепости душевных и телесных сил, Божией помощи в службе на благо Отечества. Также епископ Паисий благословил сотрудников органов внутренних дел иконой святителя Николая Чудотворца, передав ее начальнику МО МВД «Яранский», подполковнику полиции Андрею Павловичу Шестакову.

С поздравительным словом к сотрудникам правоохранительных органов со сцены РДНТ обратились к полицейским также: глава Яранского района В. А. Логинов, глава города Яранска И. А. Иовлева и руководители организаций города Яранска и района.

– Поздравляю Вас с профессиональным праздником! – обратился к сотрудникам правопорядка глава Яранского района. — В этот торжественный день благодарю вас за самоотверженный труд и добросовестную службу, преданность делу и сохранение славных традиций старших поколений. Особые слова благодарности – ветеранам органов внутренних дел, которые своим примером, профессиональными знаниями вносят посильный вклад в дело воспитания молодых сотрудников. Поскольку именно полиция стоит на страже мирной жизни общества, она не только охраняет наш покой и материальные блага от преступных посягательств, но и обеспечивает реализацию прав и законных интересов каждого человека. Борьба с преступностью, профилактика правонарушений, контроль за соблюдением законности в различных сферах жизни способствует поддержанию стабильности и безопасности в обществе. Ваше дело было и остается почетным.

От всей души желаю вам доброго здоровья, благополучия, счастья и дальнейших успехов в служении Отечеству! Мира и счастья Вам и Вашим близким!

фотография пресс-службы Яранской епархии

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.