Помогите найти грабителя!!!

altalt

Мы уже писали о фактах вандализма и краж на Яранском кладбище. В частности, в ночь с 25 на 26 апреля сего года ограблена часовня о. Матфея, Яранского Чудотворца. Преступники не найдены, да и не ищутся. Ссылка на новость: http://yaransk.net/news/site/422-ograbili-chasovnyu-otcza-matfeya.html
Вчера, 29 мая, произошла новая кража. Члены МОО "Земля Яранская" и паломники из Марий Эл собрали деньги, на которые изготовили и установили в дар о. Матфею на его могилке металлическую часовенку с оборудованным поддончиком с отверстиями для свечей.

Сделана часовенка для свечей  по просьбе паломников, так как многие ставят свечи и в часовне, и на могиле о. Матфея, которая не обустроена и свечи приходится ставить на землю, в грязь или на пенек, который постоянно загорается. Многие паломники приезжают в  когда часовня закрыта  и молятся на могиле о.Матфея .

Наши общественники подсыпали щебень, выложили плитку на могиле о. Матфея и  к дню памяти о.Матфея и крестному ходу 26-29 мая установили часовенку на высоких ножках (что особенно  удобно для старых и больных людей). Часовенка была удобна и в том плане, что защищала зажженные свечи от ветра и дождя. Верующие были очень довольны и радовались этой часовенке, но радость эта была омрачена вчера утром. К часовне пришел крестный ход и паломники не увидели  часовенки, так как ее украли! Ничего святого! 


alt

Паломники были вынуждены ставить свечи кто на землю,  кто на пенек, который загорел. Прибежали служащие часовни и стали тушить этот пенек водой, заливая и паломников, и свечи, и подношения. Бедные паломники на коленках ползали по этой грязи и мучались, разжигая тухнущие и падающие свечи.

alt

Мы обращаемся к тем, кто украл эту часовенку: установите ее  завтра же  по добру - по здорову на прежнее место. В противном случае  мы Вас найдем в ближайшие время и вам не избежать и божьго суда, и мирского, и обещаем и уголовного суда. Дело принципа!
Обращаемся ко всем честным и добрым людям встать на защиту о. Матфея, а свидетелям (прямым или косвенным) данных краж сообщать по телефонам 89615680751 - Маша, 89531346086 - МОО "Земля Яранская".
Те люди, которые сообщат существенную информацию и с помощью которых будут найдены преступники, МОО "Земля Яранская" гарантирует материальное вознаграждение.

Надоело, что все остается безнаказанно!  Это дар не Вам, а отцу Матфею! В детстве не учили, что чужие вещи брать нельзя?!

Думаю, подсвечник в виде часовеньки сам появиться на прежнем месте! Может кому-нибудь станет стыдно в конце концов?!

 

Подробности о возвращении подсвечника на свое место: "Чудесное возвращение пропажи!"

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.