Украли туалет у паломников!!!

altaltalt

 

В Горушках неделю назад планировалось строительство туалета для паломников...
Но у "туалета выросли ноги"!
После подготовки выгребной ямы (по другую сторону от дороги) привезли и доски, пожертвованные добрыми яраничами!
На следующее утро пришли добровольцы строить туалет, а нет - 1/3 досок была украдена! Обратились в милицию! На следующее утро еще 1/3 куда-то "ушла"!

У кого руки чешутся? Слов нет - вот и делай людям добро!
В итоге туалеты по прежнему под кустами!!!
Очень было неудобно жителям перед паломниками, которые пришли  к источнику с Крестным ходом памяти О.Матфея. Нет слов, одни эмоции...

Кстати, нашла в газете "Отечество" за 2 ноября 2010 года: http://yaransk.net/news/gazeta-otechestvo.html

 

altaltalt

"На прошлой неделе неизвестными вандалами были атакованы указатели, направляющие людей к источнику, оборудованному этим летом купальней, в деревне Горушки. Чем была вызвана эта агрессия по отношению к надписям, сообщающим о святости наших мест, остаётся только гадать. Видимо, для отдельных «личностей», населяющих наш район, ничего святого уже не осталось. Указатели, конечно, будут установлены вновь. Только вот вандализм не остался бы безнаказанным! Фото Антона Лютова"

Кому указатель-то помешал? Что с людьми творится?

Статья о краже в д.Горушки в газете "Отечество", автор В. Аганин: http://otech-ol.narod.ru/2011/06/13510.html

 ничего святого!
Умыкнули!

Председатель территориального общественного самоуправления «Иваново» Татьяна Геннадьевна Софронова и жители пригородной деревни с одноименным названием решили по-человечески, хлебом-солью, встретить паломников, шедших через их деревню из с. Беляева Кикнурского района к могиле отца Матфея.

После долгого пути надумали угостить их чаем с печеньем и домашней выпечкой. А для этого решили сколотить столы, лавочки, а заодно и туалет.

Не найдя помощи в городской администрации, пошла Татьяна Геннадьевна к предпринимателю, председателю городской Думы С.М. Видякину. Он тут же связался с коммунальщиками, предприятием «Водоканал», которые на другой же день прислали трактор, вырыли яму под туалет, выровняли землю.

Договорился Сергей Михайлович и с предпринимателем Андреем Одинцовым, имеющим пилораму, насчет досок. На другой же день с Колей, местным жителем, поехала Татьяна Геннадьевна на «Газели» и привезли доски к этой яме. В шесть утра проснулась она, пришла – части досок нет. Ее аж заколотило – до того расстроилась. Вызвала милицию: украли, надо искать воров по «горячим следам». Милиционеры приехали с собакой, все записали и уехали.

А у Татьяны Геннадьевны давление подскочило, слегла. А утром встает – батюшки! Досок-то еще убыло! Снова позвонила в милицию. Были пол, тес и брусья. Широченные половые доски утащили, два бруса... Немного досок осталось. Непригодных. Милиционеры Татьяне Геннадьевне еще попеняли: не на место, дескать, пиломатериал положила. «А куда я его, в свой двор должна была положить, что ли, если мы туалет тут запланировали разместить?» – вздыхает.

«А потом из отдела внутренних дел прислали два письма, – рассказывает Т.Г. Софронова. – В них говорится, что, поскольку Одинцов, мол, не пострадал: четыре тысячи рублей причиненного кражами ущерба – для него не ущерб, не пострадала и я, так как пиломатериал мне не принадлежит и затрат на его приобретение я не понесла, в возбуждении уголовного дела отказано».

Паломники пришли. Ни столов нет, ни туалета. Чай пили прямо на земле. И все, более 100 человек, по кустам побежали…

Но не только об этом переживает Татьяна Геннадьевна. Обидно ей, что из-за краж хлопот и предпринимателям доставила. Их же милиция «трясла»: где документы, на каком основании пиломатериал выделили? Они ж от себя оторвали, а она, выходит, их подвела. Поэтому прощения просит у всех, кому хлопот доставила.

Ну а у тех людей, кто доски украл, совесть-то человеческая есть? Неужели у нас не осталось ничего святого?

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.