«Семерка» врезалась в автобус

dtpВчера 20 декабря поздно вечером на автотрассе от областного центра до Яранска, в Яранском районе легковой автомобиль ВАЗ-2107 врезался в идущий по трассе автобус.

По предварительной информации, взятой с сайта УГИБДД России по Кировской области стало известно, что данная авария произошла на 207 километре трассы в 22 часа 10 минут. По данным госавтоинспекции, водитель «Жигулей» ВАЗ-2107 в возрасте 50 лет, ехал со своей матерью в сторону Кирова. При движении в сложных погодных условиях не рассчитал дистанцию до впереди движущегося автобуса. Произошёл сильный удар.

Столкновение было настолько мощным, что у «жигуленка» основательно была повреждена передняя часть. Автобусу надо сказать тоже досталось, хотя повреждено толь ко «железо» Сообщают, что автобус марки «ВОЛГАбус» новёхонький, перегонялся в Киров. Теперь говорить о том, что техника добралась до места назначения в лучшем виде, конечно не приходится.

Самое трагичное конечно то, что в данной аварии пострадали два человека, находившиеся в салоне автомобиля ВАЗ-2107. Оба они были госпитализированы в больницу с различными травмами. Сообщается также, что у водителя взята кровь на анализ.

Напоминаем, что при движении на загородных трассах особенно большую опасность не соблюдение дистанции представляет в ночное время суток, особенно когда глаза ослепляются идущими встречными фарами автомашин, острота зрения снижается. Опытные водители рекомендуют увеличивать дистанцию и держать скорость движения при близко едущем впереди попутным транспортом до 60 км/час. Тише едешь- целее будешь.

Фотография ГУ МЧС России по Кировской области

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.