ПРОИСШЕСТВИЕ: Солдата-срочника в Марий Эл «деды» забили до смерти

...за долг в 1000 тысячу рублейalt

В воинской части № 86277 республики Марий Эл обнаружили повесившимся солдата-срочника. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «доведение до самоубийства», проводятся следственные мероприятия, направленные на установление всех причин произошедшего.

Как сообщил агентству «Интерфакс» заместитель руководителя военного следственного отдела по Казанскому гарнизону Денис Никитин, житель Кировской области, служил в воинской части в Марий Эл, куда был направлен из Самары. 27 мая его обнаружили повешенным.

Между тем, родители погибшего 19-летнего Александра Черепанова, жителя деревни Васькино Тужинского района Кировской области, не верят, что их сын свел счеты с жизнью за несколько дней «до приказа». Не верят в это и друзья Саши, которые до сих пор не могут поверить в случившееся.

alt«Когда в субботу вскрыли гроб, доставленный из части, никаких мыслей, что племянник повесился сам, у родителей не осталось. Множественные колото-резаные травмы на голове и шее, следы связывания на руках, ушибленные раны на голове, проломленный череп, разрез вдоль всей полосы, оставшийся на шее после удушения, ожоговый след на левой стороне лица, формой как подошва утюга. Чьи-то попытки сшить кожу на голове покойного, оставив рваные раны от ниток – никто не поверил в суицид мальчика, который за пять-шесть часов до случившегося звонил родным и говорил о том, что с него вымогают деньги, угрожают и справиться с ними он не может, так как их много», – рассказал родственник солдата.

Официального подтверждения информации о травмах на теле солдата нет. По версии командования, парень повесился 26 мая вечером из-за «неразделенной любви». Как было дело на самом деле, установит следствие.

По данным портала Life News, старослужащие просто забили до смерти Александра, а затем, чтобы избежать наказания, сымитировали самоубийство – повесили тело в подсобном помещении. Виноват Саша оказался только в одном – он отказал старослужащему, который попросил «закинуть» ему на сотовый телефон тысячу рублей. Сослуживцы солдата подтвердили, что он отказался платить «дедам».

Александр Черепанов родился в ноябре 1991 года. 22 июня 2010 года «лучшим учеником» закончил среднюю школу. 24 июня ушел по призыву в армию. В апреле был направлен в командировку в Марий-Эл. Друзья Саши не могли дождаться, когда их товарищ вернется в родное Васькино. «Братишка мой…Кого я буду встречать», – пишет сестра Александра Ирина на своей странице в популярной соцсети.

altВ память о Саше Черепанове его друзья создали группу в социальной сети «Вконтакте». Приведем несколько сообщений:

«В это нельзя поверить! Такого не должно было произойти! Не должно! Замечательные люди не должны уходить!»

«Собирали деньги на что-то по 250 рублей. И он сразу не отдал. И типа на счетчик поставили и зарядили на 1000. Не отдал – убили..»

«Может я буду не прав, но скажу, что Саня погиб не за жалкие 250 р, он помешал делать бизнес (типа 40 солдат – 10 косарей, сколько их там в казарме). А вот были ли офицеры в курсе или в доле…»

«Мы все равно найдем этих с..к, если их не посадят. Я буду присутствовать на суде по делу, если оно будет, я посмотрю им в глаза, сволочам»

«В этой же самой части в п. Краснооктябрьский РМЭ лет 10 назад служил мой знакомый, парень после 5-го курса юрфака (не мальчишка девятнадцати лет). Так он считал дни до дембеля, один раз, помнится, хотел бежать. Уже тогда там был полный беспредел, дедовщина и безответственность офицеров. Но я вам скажу, как человек, который кое-что понимает в юриспруденции, добиться правды будет не так-то просто, волки своих не выдают».

Новость с сайта: http://mariuver.wordpress.com/2011/05/31/sold-smert/

Саша, пусть земля тебе будет пухом! Выражаем соболезнование родным и в особенности родителям.

4 июня 2011 года - видео Вести Киров:

http://rutube.ru/tracks/4498371.html?v=981e1f5642ba900a4f2f365453826c19&autoStart=true&bmstart=1000

 

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.