Как встречают новый год в селах Яранского района

встреча в_НиколеВстречу нового года работники культуры сельских учреждений культуры постарались организовать весело и празднично для всех возрастных категорий населения.

В Опытнопольском Доме культуры провели своеобразное «Новогоднее путешествие» - встречу нового года с пенсионерами, в ходе которого пожилые жители местечка участвовали в конкурсах, вырезали из бумаги снежинки, пробовали свои силы во владении народными музыкальными инструментами: ложками, трещотками и т.д.

Для маленьких опытнопольцев проведена игровая программа и детское представление, которое символично наступающему году по восточному календарю называлось «Всем – ку-ка-ре-ку!». Дети, наряженные в праздничные карнавальные костюмы, водили хоровод вокруг ёлки, пообщались с затейниками Дедом Морозом и Снегурочкой, и получили желанные подарки. Встреча нового года во взрослой компании называлась игровой программой «Расскажи, Снегурочка» — тоже не обошлось без веселья и интересных развлечений.

В Никольском учреждении культуры на праздник к односельчанам пришли герои волшебных сказок (на фотоснимке – групповая фотография участников этого мероприятия из группы «Никола» ОК).

А сайт школы деревни Пушкино сообщил, что учителя данной школы в новогодние каникулы воспользовались свободным временем для своего профессионального роста.

«Во время школьных каникул педагоги, пользуясь небольшой загруженностью сети, в школе просматривают двухчасовой курс дистанционного обучения по ИКТ на сайте Razvitum. – сообщает официальный сайт Пушкинской школы — Судя по районной прессе, — продолжают сообщение авторы сайта — интернетом нас обеспечивать не собираются. Тем более обидно прослушивать, как другие активно пользуются различными образовательными сервисами мировой сети, практически недоступными у нас ни детям, ни учителям».

Странно, что при таких сложных условиях сайт школы деревни Пушкино – единственный во всем районе, который регулярно обновляется и содержит актуальную и очень содержательную информацию.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.