Манеж для легкоатлетов в Яранске открыт!

sportscollСегодня 21 января в Яранске состоялось торжественное открытие легкоатлетического манежа детско-юношеской спортивной школы после реконструкции, которая длилась два года.

В торжественной церемонии открытия принимали  участие и.о. министра спорта Кировской области Г.А. Барминов и и.о. заместителя министра спорта Кировской области А.А. Альминова, а также глава Яранского района В.А. Логинов.

Сообщается при этом, что Реконструкция манежа осуществлялась с привлечением средств областного бюджета в рамках Государственной программы «Развитие физической культуры и спорта» на 2013 – 2020 годы. Стоимость строительства объекта составила 58,2 млн. рублей, в том числе из областного бюджета – 55,3 млн рублей, из местного бюджета – 2,9 млн рублей.

Напомним читателям о том, что обещание того, что бюджет области выделит Яранску деньги на реконструкцию детско-юношеской спортивной школы и лекгоатлетического манежа, врио губернатора Н.Ю. Белых дал яраничам на встрече с населением в ходе своего рабочего визита в район перед выборами губернатора области в 2014 году.  На той встрече самими жителями Яранска было озвучено, что одним из важнейших вопросов они считают реконструкцию детско-юношеской спортивной школы с легкоатлетическим манежем, ремонт в которой не проводился со времени постройки школы в 1979 году. А между тем, в школе занимаются около 600 детей. Было также сказано, что ежегодно воспитанники яранской спортивной школы становятся членами сборных команд области, призерами и победителями всероссийских соревнований.

Сумма, которая необходима на ремонт школы и легкоатлетического манежа составляла по предварительным подсчетам 133 млн рублей. Однако руководство района, учитывая специфику учреждения, в числе первоначальных задач обозначило реконструкцию именно легкоатлетического манежа, на которую требовалось порядка 60 млн. рублей. Прежний врио губернатора тогда пообещал яраничам, что средства на ремонт манежа – 56 млн рублей - будут выделены из бюджета области. Остальное вложит район. Предполагалось также, что обновленный легкоатлетический манеж сможет открыться через год.

 

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.