Пешком по Кирову, в закрытом помещении

туризмПервенство по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях среди учащихся Кировской области принесло ряд побед и нашим яранским спортивным туристам из средней школы № 3.

Так на дистанция – пешеходная третьего класса, юниоры в возрастной группе участников от 16-21 лет Гулин Максим (МКОУ СШ с УИОП № 3 г. Яранска) занял 2 место (Руководитель спортсмена — Хвостанцев Д.А) А также в дисциплине: дистанция - пешеходная связка второго класса, в разрядной группе юниоры/юниорки  возрастнй группе 16-21 лет,  в группе мужские связки Чернобровкин Александр и Гулин Максим заняли первое 1 место.

Открытое первенство по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях среди учащихся Кировской области состоялось в спортивном зале МОАУ СОШ с УИОП №10 г. Кирова КОГАУ ДО «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий». Соревнования проходили в соответствии с планом работы и Календарным планом Федерации оздоровительно-спортивного туризма Кировской области на 2017 год. Соревнования личные и связок на дистанциях 2 и 3 классов проводились в соответствии с Правилами вида спорта «Спортивный туризм», утверждёнными приказом Минспорта России от 22.07.2013 г. №571, Регламентом проведения соревнований по группе дисциплин «Дистанции – пешеходные» 2015 г., Положением и Условиями соревнований.

Всего в  соревнованиях приняло участие 16 команд: из п.Свеча,  г.Котельнича, с.Талица и п.Октябрьский Фаленского района, пгт Даровской, пгт Юрья, г.Яранска, г.Кирова, г.Кирово-Чепецка.

Из них на дистанции 2 класса участвовали 88 человек лично и 46 – в связках, на дистанции 3 класса – 32 человека лично и 22 в связках.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.