На санчурской трассе «Лада» протаранила лесовоз

ladaЯранский район пополнил на этих днях печальные сводки ГИБДД по Кировской области: «21.02.2017 г. в 12 часов 5 минут на 9 км автодороги «Яранск-Санчурск-Республика Марий Эл», по предварительным данным, 31-летний водитель лесовоза «Урал-4320» (рабочий, трезвый) при повороте налево совершил столкновение с обгоняющим его автомобилем «Лада-210740». В результате происшествия 56-летняя пассажирка автомобиля «Лада-210740» получила травмы (не госпитализирована)».

В ликвидации последствий данной аварии участвовали также спасатели от МЧС: «от диспетчера ЕДДС поступила информация о том, что на 9 км автодороги г. Яранск - пгт. Санчурск произошло столкновение автомобилей ВАЗ-2107 и Урал-4320. Для ликвидации последствий происшествия привлекались 6 человек, 3 единицы техники, в том числе 3человека, 1 единица техники от МЧС» — пишут на сайте ГУ МЧС по Кировской области.

Напомним, что готовясь к повороту налево, двигаясь по трассе, нельзя исключать того случая, что вас кто-то не попытается обогнать в этот момент. Если дорога впереди свободна, то этот случай очень даже возможен. Не факт, что кто-то обязательно пойдет на обгон, но быть готовым к этому нужно. Особое внимание на мотоциклистов. Автомобиль заметить легче, а вот быстро приближающийся мотоцикл удается заметить не сразу.

Поэтому действовать нужно так, - перед заездом налево или перед съездом с дороги налево, сначала нужно убедиться, что никто в этот момент не обгоняет ваш автомобиль. Т.е. смотреть в зеркала заднего вида, и, если необходимо, то быстро повернуть голову и посмотреть влево назад, как говорится, для контроля. Если же заметили обгоняющего вас участника дорожного движения, то дайте ему завершить обгон, затем, поворачивайте.

фотография гибдд с места происшествия

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.