Проект «Шамшуренковъ» в Яранске будет подкорректирован и исполнен

parkshamshyrenkoКоординационный совет по туризму Яранского района обсудил ход реализации проекта «Создание культурно-досугового комплекса «Шамшуренковъ», сообщает кировский журнал «Товар-деньги-товар» (ТДТ) со ссылкой на яранскую газету « Отечество».

Проект разбит на три этапа, и та его часть, которую обязались осуществить органы местного самоуправления, — как сообщил на совете по туризму глава района Владимир Логинов, — была выполнена. Однако в целом этот масштабный проект завершен не был, потому что в последний момент отказались от участия в проекте предприниматели. Работы по открытию сувенирной лавки, передвижного кафе и по использованию светодиодного экрана сорвались. Но кого тут винить: предприниматели действовали по обстоятельствам. Однако в целом идею создания островка отдыха и памятного места для горожан на въезде в город яраничи поддерживают.

«На совете прозвучали предложения обустроить парк имени Шамшуренкова для молодых яраничей, к примеру – проводить здесь фотосессии молодожёнов, – говорится далее в сообщении. – А чтобы приблизить его содержание к теме заявленного бренда, рекомендовано обустроить парк символикой, которая говорила бы его посетителям о том, кто такой Леонтий Шамшуренков, какими делами прославился».

Вопрос на совете по туризму поставили следующим образом: закрывать или не закрывать этот проект? Ведь, если не закрывать, то каким-то образом следует скорректировать планы по его дальнейшей реализации?».

По итогам обсуждения члены координационного совета приняли решение о корректировке проекта и о продолжении работ по дальнейшему благоустройству парка имени Шамшуренкова.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.