В центре для детей организовали «Весёлые старты»

4Для воспитанников, проживающих в отделении временного пребывания детей и подростков Яранского центра социальной помощи семье и детям, прошли спортивные соревнования «Веселые старты», которые включали в себя состязание двух команд. В каждую команду вошло 9 человек, включая капитана, которого все должны были внимательно слушать. После каждого конкурса командам объявлялись баллы, которые они набрали. При подведении итогов и подсчете баллов выяснилось, что команды набрали одинаковое количество баллов. Во время выполнения заданий у детей совершенствовались физические качества: ловкость, быстрота, скорость, сноровка.

 

В конце мероприятия все получили сладкие призы и хорошее настроение.

Подобные мероприятия способствуют формированию потребности быть здоровым, сильным, ведению здорового образа жизни.

Об этом сообщает официальный сайт Яранского центра социальной помощи семье и детям.

Опыт проведения массовых мероприятий показывает, что наиболее удачными и интересными получаются те программы, где весь игровой материал подается через образное решение конкретной темы. Например, программа по сказкам, где дети совершают воображаемое путешествие в мир сказок, встречаются со сказочными героями и т.п. Таким образом, формы проведения массовых мероприятий могут быть самыми разнообразными: путешествия, игры с эстрады и с залом, игровые КВН, соревнования команд, групп, викторины и др. При выборе формы следует учитывать возраст играющих детей и место проведения игры
Все авторские права на этот материал принадлежат сайту и авторам статей. В случае обнаружения нарушения условий копирования наших материалов, будут предприняты все необходимые меры к нарушителям: обращение к хостинговой компании и другие в соответствии с действующим законодательством.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.