Яранская епархия провела большой праздник семьи в Кикнуре

denlubviУже не первый год центром праздника 8 июля, который в российском календаре называется Днем семьи любви и верности, а в православном — памятью преподобных Петра и Февронии, Яранская епархия выбирает не Яранск, а Кикнур. «Епархиальный межрайонный фестиваль называется «Семья православная: Уроки столетия».

В открытии фестиваля приняли участие епископ Яранский и Лузский Паисий, начальник отдела по вопросам этноконфессиональных отношений Министерства внутренней и информационной политики Кировской области Березин А. Ю. и глава Кикнурского района Галкин С. Ю. — сообщает официальный сайт Яранской епархии — В начале мероприятия с приветственным словом ко всем присутствующим обратился епископ Паисий, далее Березин А. Ю. зачитал приветствие к участникам фестиваля врио Губернатора Кировской области Васильева И. В., также к собравшимся обратился глава Кикнурского района Галкин С. Ю.».

Напомним, что первый межрайонный фестиваль в день семьи Яранская епархия проводила в 2015 году. Он назывался «Под сенью Петра и Февронии» и проходил в городском Доме культуры.

Вчера Дню семьи любви и верности посвятили свои мероприятия в сельских Домах культуры. В ряде сёл прошли традиционные Дни рождения села, а в Салобеляке чествовали семьи-юбиляры, дожившие до серебренной и золотой свадьбы. Также работники районного Дома народного творчества провели с жителями села игровую программу, в которой принимали участие представители семей Салобеляка. Традиции празднования Дня семьи любви 8 июля и верности входят в нашу жизнь, как Русский День влюбленных.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.