На трассе «Вятка» погиб водитель, управлявший машиной без прав

PIq-GMGDCVQУправление ГИБДД УМВД России по Кировской области сообщает, что 8 сентября  в 00 часов 45 минут на 181-ом километре федеральной автодороги «Вятка» в Яранском районе водитель автомобиля «ВАЗ-21093» (34 лет, безработный), не имеющий права управления транспортными средствами, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Джилли». В результате происшествия водитель автомобиля «ВАЗ-21093» погиб, три его пассажира получили травмы: 34-летняя женщина, мужчины 23 и 26 лет, — все госпитализированы.

Напомним, что езда без прав, даже если «бесправный» водитель и не совершит дорожно-транспортного происшествия, тем не менее наказывается административным штрафом. При дорожно-транспортном происшествии управление транспортным средством без разрешения и наличия действующего удостоверения карается по всей строгости закона. И, как мы видим из данного случая – один правонарушитель принёс много бед, в том числе и своим родным, которые его самого в этом случае потеряли.

Как бы человек ни любил садиться за руль, каким бы асом вождения себя ни считал, надо, конечно, настраивать себя на то изначально чтобы неуклонно соблюдать закон и ездить по правилам. Ведь всё-таки дорога – это территория повышенной опасности и как видим не только для самоуверенных водителей, но и для всех их окружающих. Как и машина – крайне опасное средство передвижения, пусть даже имеется автомобиль сегодня практически у каждого четвертого-пятого. Потому — совет категоричный: соблюдайте правила и порядки на дороге. Себе дороже!

На снимке с места ДТП фотография ГИБДД.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.